シャンブル富ケ谷

  • 東京都渋谷区上原二丁目

  • 小田急線 / 代々木上原駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 4階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.8
割安

推定相場価格より6.3%割安

販価
5,199万円
130.0万円/㎡
相場
5,549万円
138.8万円/㎡
3,358
4,818
6,279
7,740
AI査定結果
推定相場価格
5,549万円
138.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,818万円〜6,279万円
120.5万円/㎡〜157.1万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シャンブル富ケ谷
5,199万円(130.0万円/㎡)/ 3階 / 39.98㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は112.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,199万円130.0万円3階 39.98㎡ 1LDK
2026/04/282,580万円98.3万円2階 26.25㎡ 1K西
2026/04/055,299万円132.5万円3階 39.98㎡ 1LDK
2026/03/315,280万円132.1万円4階 39.98㎡ 2DK北東
2024/04/024,480万円85.0万円4階 52.7㎡ 1LDK
2023/12/274,980万円94.5万円4階 52.7㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は112.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シャンブル富ケ谷
渋谷区上原二丁目
代々木上原駅7分 5,199万円130.0万円39.981LDK3階 / 4階建 197930RC
2023/11/25ジーエスハイム宮益坂
渋谷区渋谷一丁目
渋谷駅4分 3,600万円115.3万円31.221R11階 / 11階建 北西198128SRC
2023/12/12ストークメイジュ
渋谷区千駄ケ谷四丁目
北参道駅2分 3,980万円117.3万円33.921LDK4階 / 7階建 北西197850RC
2024/01/19シャトレー新宿御苑I
渋谷区千駄ケ谷五丁目
新宿駅4分 4,980万円102.5万円48.62LDK+S6階 / 9階建 198123RC
2026/04/14シャトレー笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 4,480万円114.4万円39.171R2階 / 5階建 北西198457RC
2024/04/29ライオンズマンション笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 3,180万円99.0万円32.131DK6階 / 11階建 198064SRC
2026/05/08グリーンキャピタル第2笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅4分 5,580万円114.0万円48.963DK9階 / 11階建 198438SRC
2026/05/10コーポラス幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
笹塚駅7分 4,380万円113.1万円38.741LDK6階 / 8階建 南東197934SRC
2026/04/27ルミエール笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅1分 5,880万円130.4万円45.081K10階 / 10階建 西198246SRC
2026/01/17パールハイツ幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅7分 5,280万円108.6万円48.62LDK5階 / 8階建 南東197433SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(130.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積29.98㎡〜49.98㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区上原二丁目
交通小田急線代々木上原駅徒歩7分
築年月1979年
階数4階建
総戸数30戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション